Kejurda Balap Motor IMI Jabar 2011

(OtomotifZone.com) Seri pembuka Kejuaraan Daerah Balap Motor pengprov IMI Jabar dilaksanakan di Sirkuit Permanen Subang Jawa Barat (23-24/11). Event yang bertajuk Kejurda Balap Motor Gubernur Cup 2011 kali ini berlangsung meriah. “Tahun ini kami selenggarakan sebanyak 5 seri, kami (IMI,red) hanya sebagai regulator untuk penyelenggaraan diserahkan kepada klub-klub event di daerah masing-masing” ucap Oke D Junjunan selaku ketua IMI pengprov Jabar.

Kelas wajib yang akan dilombakan disetiap serinya sebagai berikut, kelas bebek 125 cc 4 langkah tune up (MP1), bebek 110 cc 4 langkah tune up (MP2), bebek 125 cc 4 langkah tune up pemula A (MP3), bebek 110 cc 4 langkah tune up pemula A (MP4), bebek 125 cc 4 langkah standar pemula B (MP5), Matic s/d 130 cc 4 langkah standar open (MP7), dan matic s/d 150 cc (SM2). Kemudian adanya tambahan supporting race seperti scooter dan kelas sport.

Secara kualitas event IMI Jabar patut dapat acungan jempol. Karena memang beberapa faktor sangat mendukung, terutama dari segi sirkuit. Karena di beberapa kota di propinsi Jawa Barat ini sudah memiliki sirkuit yang permanen. Faktor pendukung berikutnya adalah animo pembalap. “Jabar adalah surganya pembalap, setiap gelaran balap motor pasti banjir peserta” ucap Beni Pria Nursandi selaku manajer tim Kawasaki CKP Titan Speed Tasikmalaya.

Tentunya, dengan semakin banyaknya event berkualitas di Jabar alhasil pembibitan pembalap akan berlangsung secara alamiah. Karena pembalap akan selalu terpacu untuk menjadi yang terbaik. (foto/penulis : edi/uung)

HASIL BALAP
Pos No Nama Asal Tim
Kelas Bebek 4 Tak Tune Up 125 cc Seeded (MP1)
1 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya Kawasaki CKP Titan Speed
2 43 Aris Aditya Bandung Hamosena FDR NHK Aditya
3 36 Bayu Aditya Bandung Artha Buana SHM Asia
4 76 Taufik SP Bandung Artha Buana SHM Asia
5 40 Ahmad Black Cimahi SHT Laut Indah Biru

Kelas Bebek 4 Tak Tune Up 110 cc Seeded (MP2)
1 142 Rifki Rahadian Sumedang Artha Buana SHM Asia
2 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya Kawasaki CKP Titan Speed
3 2 Adi Aditya Bandung Putra Sawargi Bolkek
4 36 Bayu Aditya Bandung Artha Buana SHM Asia
5 25 Irvan Octavian Bandung Soul Imola Racing Line

Kelas Bebek 4 Tak Tune Up 125 cc Pemula Plus (MP3)
1 84 M Sani Tasikmalaya SMK Pertiwi Kuningan
2 149 Wildan Fach Sumedang Kartika Junjunan HRP
3 117 Krisnovyan Sumedang Artha Buana SHM Asia
4 49 Venus Mareza Subang Padma Sa&Sal KRD
5 128 Asep Herdiansyah Kuningan Privateer

Kelas Bebek 4 Tak Tune Up 110 cc Pemula Plus (MMP4)
1 149 Wildan Fach Sumedang Kartika Junjunan HRP
2 185 Handi Maulana Tasikmalaya IFC Hegar HMS
3 117 Krisnovyan Sumedang Artha Buana SHM Asia
4 118 Aditya Pangestu Subang Daya Bank Jabar Golden
5 135 Adly M Taufik Subang Bima Eka Jaya
Kelas Bebek 4 Tak Tune Up 125 cc Pemula (MP5)
1 23 Andi Gilang Subang Daya Bank Jabar Golden
2 106 Rifki Fauzi Bandung Artha Buana SHM Asia
3 191 Ronny Kurniawan Tasikmalaya Privateer
4 18 Ucok Zaer Tasikmalaya Privateer
5 196 Bika Chibik Subang Vylli’s Buana

Kelas Bebek 4 Tak Standar 110 cc Pemula (MP6)
1 23 Andi Gilang Subang Daya Bankk Jabar Golden
2 27 Willy Ahadasi Sumedang Kartika Junjunan HRP
3 193 M Hafiz Subang Privateer
4 10 Dedi Kurniawan Karawang Privateer
5 198 Yudi Rahmat Subang Privateer

Skutik 130 cc Open (MP7)
1 54 Marsholandi Bandung BL BU Tobaacco
2 84 Sani Irawan Tasikmalaya SMK Pertiwi Kuningan
3 135 Adly M Taufik Subang Star Motor
4 26 Aggi Priangan Ciamis Rayhan Speed
5 142 Rifki Rahadian Sumedang Artha Buana SHM Asia

Skutik FFA Open
1 135 Adly M Taufik Subang Star Motor
2 115 Deden Gantar Bandung Privateer
3 37 Arief Rahmaladi Bandung Privateer
4 70 M Ramdan Cianjur Bien Racing
5 202 Andika Cianjur ARS Cianjur

Kelas Bebek 4 Tak Tune Up 110 cc Pemula Jabar
1 149 Wildan Fach Sumedang Kartika Junjunan HRP
2 10 Dedi Kurniawan Karawang Privateer
3 128 Asep Herdiansyah Kuningan Privateer
4 68 Surya Uya Kuya Cimahi Privateer
5 286 Roni Babnon Cimahi SHM KKCO

OMR Honda 125 cc Open
1 118 Aditya Pangestu Subang Daya Bank Jabar Golden
2 68 Surya Uya Kuya Cimahi Privateer
3 155 Yudi Wahyudi Ciamis Privateer
4 42 Gilang Indra Putra Indramayu Privateer
5 8 Ferry SP Subang Privateer