LA LIGHT ROAD RACE REG III CIANJUR, BALAPAN ASIK

Otomotifzone.com – Cianjur, Hajatan akbar perjalanan dari seri Montesz Sport Club (MSC) yang bekerjasama dengan LA Lights dan didukung oleh Corsa dan SSS serta IMI Jabar telah memasuki Final Region 3 (14/10), event yang bertajuk LA Light Road Race (LLRR) ini diikuti sebanyak 158 Starter dimana event ini diselenggarakan di Sirkuit Pasir Hayam Cianjur Jawa Barat.

Jalur lintasan yang dimodifikasi tidak seperti balapan-balapan sebelumnya Sirkuit ini menjadi menjadikan sesuatu hal yang beda. Sirkuit yang bertipikal Anti Clockwise atau melawan arah jarum dengan memiliki panjang lintasan kurang lebih 700meter dengan 3 tikungan ke kiri dan 1 ke kanan, sirkuit lebih asik dan enak, jelas menurut Irfan Chupenk salah satu pembalap nasional.

Best time pun di ciptakan oleh pembalap asal Tasikmalaya Irfan Chupenk berhasil mencatatkan waktu 35.978detik, Animo masyarakat Cianjur yang menyaksikan Event ini sangat luar biasa karena selain balapan, event LLRR selalu menghadirkan fresstyler-fresstyler terbaik, sexy dancer, dan alunan DJ Khariszha.

3 pembalap terbaik di kelas bebek open, bebek pemula dan matic pun berhasil diraih ke 3 pembalap, sebut saja di kelas bebek open Irfan Chupenk pembalap Tasikmalaya yang bernaung dengan tim Balad Kang Yance GBU CMS67 menjadi yang terbaik. Sedangkan Dedi Komohon starter asal Karawang meraih point sempurna, dan layak menjadi yang terbaik dikelas bebek pemula. Sementara Rifki Rahadian pembalap yang sudah sering malang melintang di dunia balap Jawa Barat menjadi yang terbaik di kelas matic region 3 ini.

“3 unit sepeda motor pun siap diboyong oleh pembalap-pembalap terbaik pada Grand Final atau Champ to The Champ yang akan mempertemukan pembalap-pembalap terbaik dimasing-masing region yang nantinya akan berlaga di kota Bandung tepatnya tanggal 10 November 2012 Nite Race (Balapan Malam). Jumlah 12 unit sepeda motor telah siap diberikan kepada para pemenang. 9 motor untuk di 3 region dan sisanya akan diberikan di Grand Final,” ungkap Handoko Halim komandan MSC. [Indra]

BBK 4TAK 125CC TU SEEDED (MP1)
POS N.S NAMA ASAL TEAM POINT P1 P2 JML

I 67 IRVAN CHUVENK TASIKMALAYA BALAD KANG YANCE GBU CMS 67 25 20 45
II 142 RIFKI RAHADIAN SUMEDANG ARTHABUANA MIZZLE CLD BOB BUSTER KRZ 16 25 41
III 186 HENDRA AXO SUPRIATNA SUBANG BIEN D&H RACING TITAN SPEED VINS 20 16 36
IV 130 HADI FAISHAL BANDUNG CEP’Z DEDEN AUTO CLINIC HJ CHILOX ROTI RIKI DNF 13 13
V 201 DERA ADITYA BANDUNG APUNG MADURA JAYA CMSDNF 11 11

BBK 4TAK 115CC TU SEEDED (MP2)
POS N.S NAMA ASAL TEAM POINT P1 P2 JML

I 67 IRVAN CHUVENK TASIKMALAYA BALAD KANG YANCE GBU CMS 67 25 20 45
II 114 REZA RAMDAN BANDUNG ROTI RIKI HJ CHILOX #114 13 20 33
III 13 M.ANHAR BANDUNG CEP’Z DEDEN AUTO CLINIC HJ CHILOX ROTI RIKI 20 13 33
IV 186 HENDRA AXO SUPRIATNA SUBANG BIEN D&H RACING TITAN SPEED VINS 16 16 32
V 197 M.ARIEF BANDUNGSUMBER ALBA DYEEL AZKA CAR 11 11 22

BBK 4TAK 125CC TU PEMULA (MP3)
POS N.S NAMA ASAL TEAM POINT P1 P2 JML

I 100 DEDI KUMOHON KARAWANG ABADI MOTOR KATE CREAMPIE 25 25 50
II 1 ALDO PRANATA CIREBON DAYA MITRA DRM 16 16 32
III 20 TEDY UTHE BANDUNG MSPEED AJOY GRAFIK DND 21 CONCEPT 9 2029
IV 83 SHELBY CIAMIS DRM BY 183 ZATORY RACING TEAM 13 1326
V 24 HENDRI NOPIAN BANDUNG CEP’Z DEDEN AUTO CLINIC HJ CHILOX ROTI RIKI 11 11 22

BBK 4TAK 115CC TU PEMULA (MP4)
POS N.S NAMA ASAL TEAM POINT P1 P2 JML

I 100 DEDI KUMOHON KARAWANG ABADI MOTOR KATE CREAMPIE 25 25 50
II 208 ASEP H KUNINGANABADI MOTOR KATECREAMPIE 20 16 36
III 1 ALDO PRANATA CIREBON DAYA MITRA DRM 11 20 31
IV 24 HENDRI NOPIAN BANDUNG MSPEED AJOY GRAFIK DND 21 CONCEPT 16 11 27
V 83 SHELBY CIAMIS DRM BY 183 ZATORY RACING TEAM 13 13 26

BBK 4TAK 125CC STD PEMULA (MP5)
POS N.S NAMA ASAL TEAM POINT JML

I 109 M RYNALDI BANDUNG MRVYLYS UMAS BUANA RT 20 25 45
II 25 BANGGA DS CIANJUR HILVAN AZKA CAR M2R 25 20 45
III 57 DUDY HERMAWAN GARUT TM 51750 DOMBA GARUT16 16 32
IV 189 ANGGA BONET SUBANG VYLYS UMAS BUANA 13 11 24
V 97 M FADHIL BANDUNG FAST RACING TEAMDNF 13 13

MATIC 130CC OPEN
POS N.S NAMA ASAL TEAM

I 83 SHELBY CIAMIS DRM BY 183 ZATORY RACING TEAM
II 67 IRVAN CHUVENK TASIKMALAYA ADREE TERNATE DRM BY 183 RACING TEAM
III 197 M.ARIEF BANDUNG SUMBER ALBA DYEEL AZKA CAR
IV 142 RIFKI RAHADIAN SUMEDANG ARTHABUANA MIZZLE CLD BOB BUSTER KRZ
V 70 PEBRIANA RAMDANI BANDUNG BOYAN WRX RT

MATIC 150CC OPEN
POS N.S NAMA ASAL TEAM

I 153 ARDAN SQ DEPOK HYT 2929
II 84 M.SANI TASIKMALAYA ANDREE TERNATE GBU
III 114 REZA RAMDAN BANDUNG PD ANIS ROTI RIKI HJ CHILOX
IV 24 HENDRI NOPIAN BANDUNG PD ANIS ROTI RIKI HJ CHILOX BB AFG
V 152 AGUNG PD CIANJUR HYT 2929

“HASIL LENGKAP LA LIGHT ROAD RACE REG III CIANJUR”

Switch to our mobile site