Perwira Drag Bike 2012

Otomotifzone.com Purbalingga Minggu 18 November 2012 di jalan MT. Haryono Karang sentul di gelar even adu cepat lurus 201m. 527 starter tergabung dalam even yang di selenggaran BIO Racing Serta Indel Racing Organizer, Di padati penonton terlihat di padock yang sangat terpenuhi pengunjung yang ingin langsung melihat para pembalap pembalap idola mereka, Sungguh luar biasa animo penonton.

Ada 17 klas yang di perlombakan, Rupa rupanya untuk daerah Purbalingga dan sekitanya banyak sekali para pembalap peblap muda yang sangat mengharpakan even ini rutin di adakan terbukti dengan ramenya peserta di setiap kelasnya. Bayak  pembalap pembalap road rece yang ikut berpartisipasi di gelaran kali ini.

Balap liar memang susah untuk di hilangkan tapi dengan adanya even seperti  ini  para pembalap liar akan tertampung di wadah yang sebenarnya, dan makin bisa menujukan keahlian meraka serta  semakin berprestasi tentunya. Semoga di tahun berikutnya Pubalingga masih ada Drag Bike seperti ini dan di harpah menjadi kegiatan rutin di tiap tahunnya, Sehingga mekanik sekaligus pemblap lokal bias menuangkan keahlianya tanpa harus keluar kota.(dokmot)

Hasil Kejuaran Perwira  Drag Bike 2012

Kelass bebek TU 4tak 200cc Lokal

  1. 22     Rini Dobleh             Cilacap                     Gold FamilyManto’s
  2. 2       Sanam  Tomcat      Banyumas                Nyonya Bot Coco WRS
  3. 115  Hendi Mbalelo        Banjarnegara          Gold FamilyManto’s
  4. 114  Gendis Mbalelo      Banjarnegara           Gold FamilyManto’s
  5. 168  Ito Poet                    Purwokerto             DRC Exsause Pentong

Kelass Kawasaki Ninja STD Lokal

  1. 104    Wahyu Anggoro    Cilacap                    PJM Cilacap
  2. 23      Aji Gendon             Purwokerto            JRX Ngglimpang OTD
  3. 56      Wahyu Teratai                                        Teratai
  4. 21     Rico Jabrix              Cilacap                      AA Motor Chan
  5. 109   Rusdi                       Cilacap

Kelass Suzuki Satria FU STD Lokal

  1. 543   43 Aan
  2. 282   Tri handoyo         Purwokerto
  3. 18      Day mbalelo       Cilacap                        Gold FamilyManto’s
  4. 29      Githok Eko          Purbalingga                Kaji Balap
  5. 61      Rino

Kelass Bebek TU 4 tak 130cc Lokal

  1. 78     Handika Pambudi        Purbalingga
  2. 144    Gendis Mbalelo          Banjarnegara              Gold FamilyManto’s
  3. 94      Tony Timulabe            Purbalingga                 DRC Racing
  4. 70      Gilang  Ableh               Banyumas                   Sibuluk Babeh Coco W
  5. 169    Budi S tahu                  Purwokerto                 Adi jaya top speed

Kelass OMR Suzuki Satria FU 150cc

  1. 143    Kana Khuman          Yogyakarta
  2. 139    Alif
  3. 48      Baharudin
  4. 12      Hendra Kecil            Magelang                         OP 27 Motor
  5. 46     Ary Madun               Yogyakarta                        PJM Cilacap

Kelass Bebek Standar 4Tak 130cc Lokal

  1. 18     Dai Mbalelo              Cilacap
  2. 144   gendis Mbalelo        Banjarnegara          Gold FamilyManto’s
  3. 120    Ronald GMG           Purbalingga                       DRC Racing
  4. 94      Toni  Timulabe        Purbaliingga                      DRC Racing
  5. 170    Uvy Mayong           purbalingga                       Mayong  Team

Kelass Bebek TU 2Tak 125cc

  1. 21    Rico Jabrix                 Cilacap                           AA Akur Nick
  2. 206   Yayat                         Banjarnegara               Madu 3
  3. 223   Chandra Ndaho       Banyumas                    Madu 3 Chandra Racing
  4. 152    Yoga Encre              Banyumas                    Bamost H2Ys
  5. 12      Hendra kecil            Magelang                    Aji Tidar KMF

Kelass Kawasaki Ninja STD

  1. 46     Ary madun               Yogyakarta                    PJM Cilacap
  2. 108   Kolis
  3. 245   Niko  Sakau              Kudus                             PDK Racing Magelang
  4. 88     VP Mbotet                Salatiga                          Pilak Speed Antibaco
  5. 40     Ito Poet                     Purwokerto                   27 hanz Speed

Kelass matik TU 200cc

  1. 557     Stevanus Nawier    Semarang                    Pells Jambualas Mesin Brutal
  2. 512     Hendra Kecil           Magelang                     pells Top jaya
  3. 80       Ruly PM                   Yogyakarta                  Pells W tawara BB Rate
  4. 445     Jhon Pells                Madura                        Pells Top Jaya
  5. 526     Eko Chodox            Semarang                     Pells Top Jaya

Kelass OMR Suzuki Satria FU 155cc TU

  1. 12     Hendra kecil          Magelang                     H.Muhtar TLKalsel DRC Racing
  2. 526   Eko Chodok           Semarang                     H.Muhtar TLKalsel DRC Ra
  3. 43   Kana Khuman         Yogyakarta                    H.Muhtar TLKalsel DRC Racing
  4. 80    Rulyy PM                Yogyakrta                      Yudien’s Racing
  5. 115   Hendy Mbaleleo  Purbalingga                 Bunga Indah Habi MTR

Kelass Bebek TU 4 Tak 155c

  1. 526    Eko Chodok        Semarang                       H.Muhtar TLKalsel DRC Racing
  2. 12      Hendra kecil       Magelang                       H.Muhtar TLKalsel DRC Racing
  3. 80       Rully PM             Yogyakarta                    H.Muhtar TLKalsel DRC Racing
  4. 276    Deny MJU Paijo  Yogyakarta                   Sniper Putra Perdana
  5. 280    Yuda Joko             Wonosobo                   Sniper Putra Perdana

Kelass Bebek STD @tak 116cc

  1. 526    eko Chodok                Semarang                        Peterson Cobra Erboz
  2. 557    Stevanus Nawier       SemarangPetrrson Cobra Erboz
  3. 260    Kiki Kintamani           Kebumen                        MCM Ngisot pelm
  4. 12     Hendra kecil               Magelang                       Tuan Muda PDK Borobudur
  5. 80     Rulyy PM                    Yogyakarta                      Tuan Muda PDK Borobudur

Kelass bebek STD 4 Tak 130cc

  1. 115    Hendy Mbalelo             Purbalingga
  2. 42       Anggria Avanta             Purbalingga
  3. 144    Gendis Mbalelo             Banjarnegara
  4. 73      Hari best                         Purbalingga                             Hoby Motor
  5. 191    Gesit Fempi                   Purbalingga                              Putra Wilujeng

Kelass  Bebek TU 4Tak 200cc

  1. 445    Jhon Pells                      Madura                                     Pells Putra Pandawa
  2. 526     Eko Chodox                 Semarang                                  Pells Putra  Pandawa
  3. 557     Stevanus Nawier        Semarang                                   DRC Racing
  4. 12        Hendra Kecil               Magelang                                  DRC Racing
  5. 168     Ito Poet                       Purwokerto                                DRC Exsause Pentong

Kelass Sport  TU 2Tak 155cc

  1. 88     VP Mbotet                Salatiga                                        OTD Hura Hura
  2. 526   Eko Chodox              Semarang                                    DRC Racing OP 27 Motor
  3. 46     Ary Madun                Yogyakarta
  4. 40     Ito Poet                     Purwokerto                                 27 hanz speed
  5. 183  Pinda Perdiana        Cilacap                                           Akams Padi Jaya

Kelass bebek TU 4 Tak 125 cc

  1. 526   Eko Chodox            Semarang                             DRC racing MBWK2
  2. 12     Hendra Kecil           Magelang                             DRC Racing MBWK2
  3. 557   Stevanus Nawier    Semarang                            DRC Racing MBWK2
  4. 80      Rulyy Pm                Yogyakarta                         Nyoya Bot Coco Gaspol
  5. 445   Jhon Pells               Madura                               Pelle BMP H,M Kalsel

Kelass Campuran 4 Tak 250cc

  1. 526    Eko Chodox           Semarang                             Top jaya Orange AC
  2. 46      Ary Madun             Yogyakarta                          Initral gembor RC
  3. 216   Vasoel                     Wonosobo                         Team U speed
  4. 88    VP Mbotoet            Salatiga                               Oj Orange AC
  5. 546  Ary Madun               Yogyakarta                       Putrawilujeng

Switch to our mobile site