MotoGP Malaysia 2018 : Jorge Martin Akan Start Dari Posisi Terdepan di Kelas Moto3

2937

OtomotifZone.com – Malaysia. Pembalap Del Conca Gresini, Jorge Martin kembali mengunci Pole position di kelas Moto3 Gelaran MotoGP Malaysia 2018 yang berlangsung di sirkuit internasional Sepang, Malaysia, Sabtu (3/11). Martin mencetak torehan waktu 2:11.731 detik unggul +0.032detik.

RC3 Products

Sementara itu kompetitor terdekatnya, Marco Bezzecchi berada di tempat kedua dengan 2:11.763s, di tempat ketiga ada namanya John MCphee.

Ini akan membuat perebutan juara semakin menarik antara Jorge Martin dengan Marco Bezzecchi karena jarak mereka di klasemen sementara hanya terpaut 12 Point.

Berikut ini adalah hasil kualifikasi di kelas Moto3 gelaran MotoGP Malaysia 2018 yang berlangsung di sirkuit Internasional Sepang, Malaysia, Sabtu (3/11).

  1. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 11.731s
  2. Marco Bezzecchi ITA Redox PruestelGP (KTM)2m 11.763s
  3. Tony Arbolino ITA Marinelli Snipers Team (Honda) 2m 12.065s
  4. John McPhee GBR CIP – Green Power (KTM)2m 12.081s
  5. Albert Arenas SPA Angel Nieto Team Moto3 (KTM) 2m 12.211s
  6. Enea Bastianini ITA Leopard Racing (Honda)2m 12.222s
  7. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 12.543s
  8. Kazuki Masaki JPN RBA BOE Skull Rider (KTM) 2m 12.627s
  9. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 12.637s
  10. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 12.679s
  11. Darryn Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM)2m 12.748s
  12. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 12.763s
  13. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 2m 12.797s
  14. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 2m 12.812s
  15. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda)2m 12.873s
  16. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 12.940s
  17. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda)2m 12.975s
  18. Adam Norrodin MAL Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 13.089s
  19. Marcos Ramirez SPA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 13.113s
  20. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 13.160s
  21. Vicente Perez SPA Reale Avintia Academy 77 (KTM) 2m 13.181s
  22. Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM)2m 13.644s
  23. Andrea Migno ITA Angel Nieto Team Moto3 (KTM) 2m 13.679s
  24. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 2m 13.718s
  25. Philipp Oettl GER Sudmetal Schedl GP Racing (KTM) 2m 13.955s
  26. Apiwath Wongthananon THA VR46 Master Camp (KTM) 2m 14.502s
  27. Stefano Nepa ITA CIP – Green Power (KTM) 2m 14.692s
  28. Makar Yurchenko KAZ Marnelli Snipers Team (KTM) 2m 14.868s