Aron Canet Amankan Pole Position di Kelas Moto3 Qatar 2019

2138
Photo by MotoGP.com
sss

OtomotifZone.com – Jakarta. Debut pertama Aron Canet bersama tim Sterilgarda Max Racing Team cukup menggembirakan dimana ia behasil amankan pole position di kelas Moto3 Qatar 2019 yang berlangsung di sirkuit Losail, Qatar, Sabtu (9/3). Canet mencatatkan 2:5.883detik unggul +0.197detik dari Lorenzo Dalla Porta di tempat kedua.

New RC3 Products

Pembalap asal Jepang yang bernaung di tim Honda Asia mengisi tempat ketiga dengan 2:6.109detik terpaut +0.226detik dari Canet, John MCPhee mengisi grid ke empat ia berhasil menorehkan 2:6.308detik.

Berikut ini adalah hasil kualifikasi Moto3 Qatar 2019 yang berlangsung di sirkuit Losail, Qatar, Sabtu (9/3).

  1. Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 2m 5.883s
  2. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 2m 6.080s
  3. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 6.109s
  4. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 6.308s
  5. Niccolò Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 6.373s
  6. Albert Arenas SPA Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 6.526s
  7. Tony Arbolino ITA Snipers Team (Honda) 2m 6.621s
  8. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 6.663s
  9. Vicente Perez SPA Reale Avintia Arizona 77 (KTM) 2m 6.670s
  10. Raul Fernandez SPA Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 6.673s
  11. Romano Fenati ITA Snipers Team (Honda) 2m 6.681s
  12. Gabriel Rodrigo ARG Kommerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 6.805s
  13. Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 6.978s
  14. Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 7.247s
  15. Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 7.363s
  16. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 7.411s
  17. Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 7.525s
  18. Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 7.638s
  19. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 6.884s
  20. Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 2m 7.253s
  21. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 7.318s
  22. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 7.373s
  23. Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 7.681s
  24. Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 2m 7.868s
  25. Ryusei Yamanaka JPN Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 8.179s
  26. Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 2m 8.272s
  27. Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 8.442s
  28. Filip Salac CZE Redox PruestelGP (KTM) No Time
  29. Riccardo Rossi ITA Kommerling Gresini Moto3 (Honda) No Time

Penulis : Nana Triana |Foto : MotoGP.com