Vicente Perez Leading Pada Latihan Bebas Ke-3 di Kelas Moto3

1119
Photo by MotoGP.com
sss

OtomotifZone.com – Jakarta. Pembalap tim Reale Avintia Arizona 77, Vicente Perez berhasil leading di urutan pertama peraih catatan waktu tercepat dengan 2:6.561detik, hasil ini memuluskan langkahnya masuk ke kualifikasi 2 di kelas Moto3 gelaran MotoGP Qatar 2019 di sirkuit Losail, Qatar, Sabtu (9/3).

New RC3 Products

Tahun ini Dorna Motorsport selaku penyelenggara MotoGP memberlakukan system kualifikasi baru untuk kelas Moto3 dan Moto2, system baru tersebut sebenarnya sama seperti di kelas MotoGP dimana 14 pembalap peraih catatan waktu terbaik dari latihan bebas 1-3 berhak lolos ke kualifikasi 2 untuk memperebutkan 18 grid untuk melakoni start esok hari.

Sementara itu diluar 14 pembalap peraih waktu terbaik saat latihan bebas 1-3 harus berjuang terlebih dahulu di kualifikasi 1 dan 4 pembalap tercepat berhak lolos ke kualifikasi 2.

Nah penasaran dengan hasil latihan bebas ke-3 gelaran MotoGP Qatar 2019 di sirkuit Losail, Qatar, Sabtu (9/3). Sebagai berikut :

  1. Vicente Perez SPA Reale Avintia Arizona 77 (KTM) 2m 6.561s
  2. Tony Arbolino ITA Snipers Team (Honda) 2m 6.653s
  3. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 6.793s
  4. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 6.794s
  5. Romano Fenati ITA Snipers Team (Honda) 2m 6.879s
  6. Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 7.000s
  7. Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 7.088s
  8. Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 2m 7.205s
  9. Albert Arenas SPA Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 7.278s
  10. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 7.282s
  11. Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 7.293s
  12. Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 2m 7.361s
  13. Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 7.412s
  14. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 2m 7.495s
  15. Raul Fernandez SPA Sama Qatar Angel Nieto Team (KTM) 2m 7.638s
  16. Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 7.666s
  17. Gabriel Rodrigo ARG Kommerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 7.741s
  18. Niccolò Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 7.744s
  19. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 7.844s
  20. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 8.020s
  21. Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 8.131s
  22. Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 8.234s
  23. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 8.353s
  24. Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 2m 8.365s
  25. Ryusei Yamanaka JPN Estrella Galicia 0,0 (Honda) 2m 8.373s
  26. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 8.838s
  27. Riccardo Rossi ITA Kommerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 8.864s
  28. Filip Salac CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 8.883s
  29. Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 2m 9.395s

Combined Practice Times – Top 14:

  1. A.Canet
  2. R.Fenati
  3. N.Antonelli
  4. A.Migno
  5. G.Rodrigo
  6. J.Kornfeil
  7. L.Dalla Porta
  8. T.Arbolino
  9. K.Masaki
  10. A.Arenas
  11. K.Toba
  12. V.Perez
  13. C.Oncu
  14. D.Foggia

Penulis : Nana Triana |Foto : MotoGP.com