Hasil Lomba Kejurnas Grasstrack 2019 Seri 1 Sorong

1622
sss

OtomotifZone.com – Jakarta. Berikut ini adalah Hasil Lomba Kejurnas Grasstrack 2019 Seri 1 Sorong  yang berlangsung di sirkuit Dewata Malamoi Sorong, Papua Barat, Minggu (10/3).

New RC3 Products

1. BEBEK STANDARD 4T 110cc – PEMULA
I 259 DIMAS LINTANG PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
II 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA
III 101 ARYA EKO JANWAR PAPUA BARAT ARYA BONJOS RACING TEAM YAMAHA
IV 25 RESA ASWANDI PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
V 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA

2. BEBEK STANDARD 4T 125cc – PEMULA
I 259 DIMAS LINTANG PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
II 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA
III 25 RESA ASWANDI PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
IV 101 ARYA EKO JANWAR PAPUA BARAT ARYA BONJOS RACING TEAM YAMAHA
V 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA

3. BEBEK MODIFIKASI 4T 110cc – JUNIOR
I 50 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
II 44 80 AKBAR FAISAL PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
III 40 85 PANJI NUR MUHAMMAD PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
IV 34 58 WILLY S, BIETH PAPUA BARAT NORIS RACING TEAM YAMAHA
V 34 777 VANDER OWEN PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA

4. BEBEK MODIFIKASI 4T 125cc – JUNIOR
I 50 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
II 42 777 VANDER OWEN PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
III 22 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA
IV 20 771 YOAKHIM DONI LUKAS PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
V 18 101 ARYA EKO JANWAR PAPUA BARAT ARYA BONJOS RACING TEAM YAMAHA

5. BEBEK MODIFIKASI 4T 110cc – SENIOR
I 50 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
II 44 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
III 40 94 EDI ARIANTO PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA
IV 34 124 M. ALDIS AGU PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
V 33 14 ANGGA SOMPIE SULAWESI UTARA NORIS RACING TEAM YAMAHA

6. BEBEK MODIFIKASI 4T 125cc – SENIOR
I 50 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
II 44 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
III 20 127 FARUDILA ADAM TAUFAN SUMUT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA YAMAHA
IV 18 94 EDI ARIANTO PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA
V 16 124 M. ALDIS AGU PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA

7. SPORT & TRAIL – SENIOR
I 47 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI KAWASAKI
II 47 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
III 40 127 FARUDILA ADAM TAUFAN SUMUT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA KAWASAKI
IV 36 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
V 16 1 DEDE JABAR PAPUA BARAT BHAYANGKARA RACING TEAM TANGIRI RAJA AMPAT KAWASAKI

8. SE s/d 250cc OPEN
I 50 105 RIZKY HK PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM
II 44 94 EDI ARIANTO PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM
III 40 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA
IV 36 127 FARUDILA ADAM TAUFAN SUMUT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA
V 32 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI

9. BEBEK MODIF 2 TAK s/d 125 cc PEMULA (LOKAL SORONG RAYA)
I 151 RONI AFRIZAL PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
II 155 ADIRMAN PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
III 128 IPPANK H.M. PAPUA BARAT BHAYANGKARA RACING TEAM TANGIRI RAJA AMPAT YAMAHA
IV 99 BINTARTO PAPUA BARAT TEAM BARU MX YAMAHA
V 116 FIRMANSYAH PAPUA BARAT DARAH BARRU INDEPENDENT HBM UP YAMAHA

10. BEBEK MODIF 115cc 4 TAK PEMULA (LOKAL SORONG RAYA)
I 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA
II 14A AGUNG TRICAHYONO PAPAU BARAT JKMX TEAM YAMAHA
III 116 FIRMANSYAH PAPUA BARAT DARAH BARRU INDEPENDENT HBM UP YAMAHA
IV 163 FAJRI AGUS PAPUA BARAT DICKY MOTOR – TEAM BARU MX YAMAHA
V

11. BEBEK MODIF 124cc 4 TAK PEMULA (LOKAL SORONG RAYA)
I 151 RONI AFRIZAL PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
II 224 MOH. ARIFIN PAPUA BARAT KLRT X
III 155 ADIRMAN PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
IV 14A AGUNG TRICAHYONO PAPAU BARAT JKMX TEAM YAMAHA
V 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA

12. SPORT & TRAIL s/d 200cc PEMULA (LOKAL SORONG RAYA)
I 151 RONI AFRIZAL PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM KAWASAKI
II 19 IRSAN PAPUA BARAT MAJAF SORONG SELATAN KAWASAKI
III 1 DEDE JABAR PAPUA BARAT BHAYANGKARA RACING TEAM TANGIRI RAJA AMPAT KAWASAKI
IV 14A AGUNG TRICAHYONO PAPAU BARAT JKMX TEAM KAWASAKI
V 157 JABBARICO PAMBUDI SANTOSA PAPUA BARAT CV. RIZAL ABADI PT. SINAR MAJARAN HONDA

13. BEBEK STD CAMPURAN 110cc s/d 125cc PEMULA  (LOKAL SORONG RAYA)
I 155 ADIRMAN PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
II 31 TOMMY ADITYASTA F PAPUA BARAT CV. RIZAL ABADI OPO JARE BOD SCO YAMAHA
III 19 IRSAN PAPUA BARAT MAJAF SORONG SELATAN YAMAHA
IV 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA
V 99 BINTARTO PAPUA BARAT TEAM BARU MX YAMAHA

14. BEBEK MODIF 115cc 2 TAK (LOKAL PABAR & PAPUA)
I 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA
II 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
III 46 ISRA PAPUA BARAT DICKY MOTOR YAMAHA
IV 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA
V 259 DIMAS LINTANG PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA

15. BEBEK MODIF 125cc 4 TAK (LOKAL PABAR & PAPUA)
I 80 AKBAR FAISAL PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
II 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
III 77 M. TAKBIR PAPUA BARAT VANNY MX PEMDA BNTANI RACING TEAM YAMAHA
IV 85 PANJI NUR MUHAMMAD PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
V 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA

16. SPORT & TRAIL s/d 250cc (LOKAL PABAR & PAPUA)
I 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
II 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM KAWASAKI
III 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI KAWASAKI
IV 77 M. TAKBIR PAPUA BARAT VANNY MX PEMDA BNTANI RACING TEAM KAWASAKI
V 205 M. TANSIL PAPUA BARAT VANNY MX PEMDA BNTANI RACING TEAM KAWASAKI

17.FFA s/d 250cc OPEN (LOKAL PABAR & PAPUA)
I 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA
II 24 MARCHO BARVENEL MAKALEW PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA
III 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI HONDA
IV 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
V 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM HONDA

JUARA UMUM KATEGORI : SENIOR
147 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI

JUARA UMUM KATEGORI : SE – OPEN
50 105 RIZKY HK PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA

JUARA UMUM KATEGORI : SORONG RAYA 89 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA

JUARA UMUM KATEGORI : PAPUA & PAPUA BARAT
78 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI HONDA

Penulis : Nana Triana Foto : Dok OZ