Honda Dream Cup 2019 Pekanbaru : Anggi Permana Jadi Yang Tercepat di Kualifikasi HDC1, Berikut Hasilnya

1803
sss

OtomotifZone.com – Pekanbaru. Pada sesi latihan dan Kualifikasi gelaran Honda Dream Cup 2019 yang berlangsung di sirkuit Kaharuddin Nasution Sport Centre Rumbai, Pekanbaru, Riau, Sabtu, (24/8). Anggi Permana dari tim Indako Honda Kita-Kita JC NHK jadi yang tercepat di kelas HDC1 (Sonic 150R /Supra GTR Tune up Expert).

New RC3 Products

Pembalap asli kelahiran kota Tasikmalaya, Jawa Barat, yang saat ini memperkuat tim asal Medan, Sumatera Utara, ini berhasil mencatatkan waktu tercepatnya 42, 235 detik.

Menyusul di urutan kedua ada Deri Irfandi, rider asal Medan yang tempel ketat posisi Anggi dengan selisih sekitar 0,224 detik. Dan di urutan ketiga diduduki oleh rider tuan rumah Pekanbaru, yaitu Ahmad Zulkifli.

Lalu di posisi keempat ada Deri Satrio Sunarso dan urutan kelima ada Kiki S Manurung yang menguntitnya dari belakang dengan jarak cukup dekat.

Dan untuk hari Minggu besok (25/8) yang merupakan babak final dari semua kelas utama maupun kelas pendukung HDC 2019 Pekanbaru ini dipastikan makin menarik dan seru, terutama dari para rider papan atas tim balap Honda yang ada wilayah Sumatera.

Pastikan pula bagi anda warga kota Pekanbaru dan sekitarnya untuk jadi saksi dan aksi yang memukau dari para rider terbaik tim Honda ini.

Berikut adalah hasil lomba HDC 2019 :

HDC 1

  1. (158) Anggi Permana Medan Indako Honda Kita-Kita JC NHK Sonic 42,235
  2. (26) Deri Irfandi Medan Honda Indako KYT FIF RCB Racing Team Sonic 42,459
  3. (5) Ahmad Zulkifli Pekanbaru Honda Menara Agung Dragon NHK Proliner Sonic 42,467
  4. (40) Deri Satio Sunarso Medan Honda Indako KYT FIF RCB Racing Team Sonic 42,555
  5. (178) Kiki S Manurung Bukittinggi Honda 7 Berlian AHRS RCB FSCM RT Sonic 42,606

HDC2 (Sonic 150R / Supra GTR Tune up Novice

  1. (170) Dicky Rinaldi Aceh Indako Honda Kita-Kita JC NHK Sonic 43,623
  2. (195) Muammarullah Banda Aceh Honda Capella CMD FIF Astra KYR RT Sonic 43,670
  3. (40) Ananda Mugti Padang Se7en Brothers 37 Racing Plus Salapiak Tolua Sonic 43,831
  4. (50) M. Rezki Banda Aceh Honda Capella CMD FIF Astra KYR RT Supra GTR 43,961
  5. (78) Hadziq Jiddan Pekanbaru Semoga Berkah Papa Eko Sonic 44,470

HDC 3 + 4 (Sonic 150R / Supra GTR Standar Rookie + U-12)

  1. (17) Rian Ananda Sijunjung Kenzie22 SKS RCB UMA Proliner TK Racing Sonic 46,196
  2. (62) Randy Febrian Sijunjung Kenzie22 SKS RCB UMA Proliner TK Racing Sonic 46,350
  3. (121) Difa Dermawan Pekanbaru Honda 7 Berlian AHRS RCB FSCM RT Sonic 46,963
  4. (33) M. Ishan Medan Honda Deli Indako Pirelli Motys Prolewer RCB Holly Supra GTR 47,003
  5. (32) M. Raihan Bangkinang WA Motor Kampar Supra GTR 47,490

HDC5 (CBR 150 Standar Open)

  1. (158) Anggi Permana Medan Indako Honda Kita-Kita JC NHK CBR 150R 46,864
  2. (56) Zefri Adi Medan Honda Deli Indako Pirelli Motys Prolewer RCB Holly CBR 150R 47,377
  3. (178) Kiki S Manurung Bukittinggi Honda 7 Berlian AHRS RCB FSCM RT CBR 150R 47,597
  4. (45) Abdul Malik Banda Aceh Honda Capella CMD FIF Astra KYT RT CBR 150R 47,687
  5. (40) Deri Satio Sunarso Medan Honda Indako KYT FIF RCB Racing Team CBR 150R 47,842

HDC6 Supra GTR 150 Standar Open MD/DL

  1. (50) M. Rezki Banda Aceh Honda Capella CMD FIF Astra KYT RT Supra GTR 47,328
  2. (49) Andrian Aritonang Medan Honda Indako Makmur Supra GTR 48,253
  3. (42) Benny Anggara Padang Hayati Fajar Motor ZFM Racing Team Supra GTR 48,490
  4. (68) M. Qosi Marpaung Banda Aceh PT Capella Dinamik Nusantara Riau Supra GTR 48,941
  5. (210) Kafbawi Banda Aceh PT Capella Dinamik Nusantara Riau Supra GTR 49,426

HDC7 CRF 150L Supermoto Standar Open MD/DL

  1. (49) Andrian Aritonang Medan Honda Indako Makmur CRF 150L 49,914
  2. (29) Dihho Gushanda Pekanbaru PT Capella Dinamik Nusantara Riau CRF 150L 50,209
  3. (55) Eko Ryanto Medan Honda Indako SM Raja CRF 150L 50,306
  4. (77) M Arif Dwi Cahyo Medan Honda Indako Rotela CRF 150L 51,263
  5. (50) M. Rezki Banda Aceh Honda Capella CMD FIF Astra KYT RT CRF 150L 51,679

HDC 8 CRF 150L Supermoto Tune up 180 cc Open

  1. (89) Dimas Aditia Pekanbaru FRZ 317 Racing Team CRF 150L 47,609
  2. (77) M Arif Dwi Cahyo Medan Honda Indako Rotela CRF 150L 49,657
  3. (49) Andrian Aritonang Medan Honda Indako Makmur CRF 150L 50,149
  4. (168) Madon Pekanbaru
    FRZ 317 Racing Team CRF 150L 51,884
  5. (38) YogiTri Kusuma Pekanbaru Sing Penting Yakin Mesti Privateer CRF 150L 52,817

HDC 9 Matik Standar 130 cc Open

  1. (261) Febby AM Payakumbuh Daytona BMTech RCD Koizumi Someone Else BeAt 47,589
  2. (34) Afarezy Pekanbaru MJR Kedai Jibang 4Bersaudara PT GMTR PP Marpoyan BeAt 47,859
  3. (15) Yayank Erlando Payakumbuh RKN Yaya Motor Karya Bulek BeAt 48,037
  4. (170) Dicky Rinaldi Medan Reviari Speedstar UD Mesra BeAt 48,064
  5. (119) Ferdi Gunawan Pekanbaru PJRT Racing Team BeAt 48,187

HDC 11 Matik Standae Showroom 110 cc Open

  1. (15) Yayank Erlando Payakumbuh RKN Yaya Motor Karya Bulek BeAt 54,467
  2. (117) M. Rizqilla Zaidane Pekanbaru Dizzy Racing Team BeAt 54,696
  3. (4) Ridavo Linkasner Pekanbaru Vivian AWRT Koizumi BeAt 54,970
  4. (116) Chico Nugraha Pekanbaru Baby Dyno Gurah Racing Team BeAt 55,822
  5. (197) M Aprialdi Pekanbaru Daytona BMTech RCD Koizumi Someone Else BeAt 56,024

Penulis : Obeth |Foto : Obeth