Daftar Peraih Penghargaan IMI Awards 2019

0
1803
sss

OtomotifZone.com – Jakarta. Berikut ini adalah Daftar peraih penghargaan IMI Awards 2019. yang digelar di Hotel Grand Mercure Kemayoran, Jakarta, Rabu (18/12)

Indonesia Touring Car Race
1600/MAX Seeded A
(ITCR) Alvin Bahar / DKI Jakarta Honda Racing Indonesia
1200/N Production (Non Seeded)
Amato Rudolph / DKI Jakarta
1500/N Production
Fitra Eri / DKI Jakarta Honda Bandung Center
Team
Toyota Team Indoensia TRD

European Touring Car Championship
EURO 3000 PRO (ETCC)
Rudy SL / DKI Jakarta Fastron Jakarta Ban
EURO 2000 PRO
Aldio Oekon / DKI Jakarta Banteng Motorsport

DRAG RACE
Pro Street Bracket 9 Detik
Fauzi Syam / Sumbar
Super Street Bracket 10 Detik
Nanda / Sumbar
Street Legal Bracket 11 Detik
Jefri Anwar / Sumbar

SLALOM
A
Adrian Septianto / Jateng HTJRT
U- 23 Perorangan
Abghi Rezandi / Jabar
F (Modifikasi)
Anjasara Wahyu / DKI Jakarta
Toyota Team Indonesia TRD
B (Gerak Roda Belakang)
Adrian Septianto / Jateng
HTJRT
Seeded B
Anandyo Dwiky / DKI Jakarta
Pemula
Henry Boboy / DIY
Fastron Slalom Team
Wanita – Juara 1
Katherine / Jateng
Wanita – Juara 2
AS Dewi / DIY
HTJRT
Wanita – Juara 3
Febriana ZTR / Jatim
Fastron Slalom Team
U-23 Wanita
Dina Pricillia / Kalsel
U-23 Tandem Provinsi
Provinsi Sulawesi Selatan
Pembalap – Ahmad Fauzy Ermawansyah
& A. M. Naufal Shafwan

KARTING
Senior
Muhammad Harits DKI Jakarta / P FIVE Racing
Cadet
Raffael Kamal Jawa Barat / DRM Racing
Mini
Kanaka A Gusasi DKI Jakarta / Shadaff Motorsport
Junior
Adrian S Hassan DKI Jakarta / ASR Motorsport
Expert
Haridarma Manoppo DKI Jakarta / UT Racing Team
Shifter 150
Diptya Oktadewa Jawa Tengah / Respon Racing
Gearbox Universitas
Dede Malki Jawa Barat / Universitas Pasundan
Universitas
Universitas Pasundan Jawa Barat
Team
P FIVE Racing DKI Jakarta

RALLY
Juara Umum 1
Subhan Aksa / Sulsel – Driver /Mago Sarwono / Sulsel – Co Driver FBRT Sports
Juara Umum 2
H. M. Rihans Variza / Kalsel – Driver HRVRT BGM HBM BMB RALLY TEAM
Garindra Kusuma / DKI – Co Driver BRM Bank Sumut Motorsport
Juara Umum 3
Ryan Nirwan / Kaltim – Driver BRM Bank Sumut Motorsport
Andi Rendy / Jabar – Co Driver HRVRT BGM HBM BMB RALLY TEAM
Non Seeded 1
Bimo Pradikto / DKI – Driver M. Herkusuma / DKI – Co Driver RFT Motorsport
Non Seeded 2
Glen Nirwan / Kaltim – Driver Lanang Damarjati / DKI – Co Driver BRM Bank Sumut Motorsport
Non Seeded 3
Dedi JP Harahap / Sumut – Driver Achmad Faisal / Bali – Co Driver Dorisfa Motorsport
Group M
Subhan Aksa / Sulsel – Driver Mago Sarwono / Sulsel – Co Driver FBRT Sports
Group F
Andi Toto Michdar / Sulsel – Driver Muhammad Zaki S. / Jabar – Co Driver FBRT Sports
Group R
Erwin Mancha / DKI – Driver Maman Aruman / Jabar – Co Driver FBRT Sports
Group J
T. M. Ryandava Rizky / Sumut – Driver Yulio Nurahman / Sumut – Co Driver Bla Bla Bla Rally Team

Best Co Driver
Maman Aruman / Jabar FBRT Sports

Team
Juara – 1
FBRT Sports – DKI

Juara – 2
HRVRT BGM HBM BMB RALLY TEAM – Kalsel

Juara – 3
BRM Bank Sumut Motorsport – Kaltim

SPRINT RALLY
Juara Umum 1
Rifat Sungkar / DKI – Driver – M. Redwan / DKI – Navigator – Dorisfa Motorsport
Juara Umum 2
Ryan Nirwan / Kaltim – Driver – Adi Indiarto / DKI – Navigator -BRM Bank Sumut Motorsport
Juara Umum 3
Glenn Nirwan / Kaltim – Driver BRM Bank Sumut Motorsport Romy Capri / DKI – Navigator
Non Seeded 1
Hari Setiawan / Jatim – Driver – Moch. Tohir / DKI – Navigator BRM Bank Sumut Motorsport
Non Seeded 2
M. Budi Utomo / DKI – Driver – Prihatin Kasiman / Sumut – Navigator BRM Bank Sumut Motorsport
Non Seeded 3
H. Bambang Ismoeyono / Kalsel – Driver Hendra Damanik / DKI – Navigator Dorisfa Motorsport
Group M
Rifat Sungkar / DKI – Driver M. Redwan / DKI – Navigator Dorisfa Motorsport
Group F
Unggul Prakoso / DKI – Driver Lanang Damarjati / DKI – Navigator BRM Bank Sumut Motorsport
Group R
Erwin Mancha / DKI – Driver Maman Aruman / DKI – Navigator FBRT Sports
Group J
Hari Setiawan / Jatim – Driver Moch. Tohir / DKI – Navigator BRM Bank Sumut Motorsport
Best Navigator
M. Redwan / DKI Dorisfa Motorsport
Team
Juara – 1
Dorisfa Motorsport 2 / Kalsel
Juara – 2
BRM Motorsport / Kaltim
Juara – 2
Best Parking Rally Team / DKI

TIME RALLY
Juara Umum 1
Gusta Priya / DIY – Driver – Chandra Hadiqadriman / Jateng – Navigator I – Nanda Ritaudrey / Jatim – Navigator II
Juara Umum 2
Mario Handaziza / Jatim – Driver -Ravika Anggraini / Jatim – Navigator I Rizky Eka Adikara / Jatim – Navigator II
Juara Umum 3
Suryo Putranto / Jatim – Driver Suryo Prihatmanto / Jatim – Navigator I Lutfi Budi Wirawan / Jatim – Navigator II
Seeded B
Didik Utomo / Jatim – Driver Tori Utomo / Jatim – Navigator I Alwan Gangsar / Jatim – Navigator II
Pemula
Lambang Trikuncoro / DIY – Driver Faridiah Notariani / DIY – Navigator I Sri Lestari Pujiastuti / DIY – Navigator II

SPEED OFFROAD
Group 5 ( FFA )
Tubagus Adhi / DKI – Driver Popeye Adithia / DKI – Navigator BMB Motorsport
Group 2 ( 4 Cylinder 1 – 1000 cc )
Adil Prakoso / DKI – Driver Andrian Maulana / DKI – Naviigator -DORISFA Motorsport
Group 3( 4 Cyl 1001 – 2500 cc & up to 3000 cc Diesel )
Irman Taufik / JABAR – Driver Dena Mardiana / JABAR – Navigator -BBG AHSRT
Group 4 ( 6 Cylinder )
H. Putra Rizky / SUMUT – Driver H. Rizky Fauzy / SUMUT – Navigator BBG AHSRT
Amar Gazni / DKI BBG AHSRT
Non Seeded Driver 3
Risxy Fristanto / Jabar BBG AHSRT

ADVENTURE OFFROAD TEAM
TEAM Upper 2501 cc
Juara Umum 1
Team – SUKUN IJO / Jateng
Rida Giwangkara – Driver Tandu – Navigator
Andi S. Teboxs – Driver Udin – Navigator
Aldi Aldrial – Driver – Feri Satria – Navigator
Juara Umum 2
Team – GALENA NUSANTARA RACING / Jatim
Dr. Jack – Driver H. Joko Permana – Driver Dex Rey – Driver
Juara Umum 3
Team – DASICO / Bali
Under 2500 cc
Juara Umum 1
Team – SJA BRD MOBILKU / Jabar
H. Mickoy – Driver Nana Besot – Navigator
Dani Olol – Driver Septian Jarwo – Navigator
Asep Utun – Driver Nunuy – Navigator

ADVENTURE OFFROAD INDIVIDUAL
G4 FFA (1)
Dek Ray / Bali – Driver Mimin / Bali – Navigator
G1 0 – 1000 CC (1)
Ardan / DIY – Driver Diki / DIY – Navigator
G2 1001 CC – 2500 CC (1)
Dani Olol / Jabar – Driver – Septian Jarwo / Jabar – Navigator
G3 2501 CC – 4800 CC (1)
Joko Permana / Jabar – Driver Sumali / Jabar – Navigator
G1 0 – 1000 CC (2)
Herliansyah / Sumsel – Driver
G1 0 – 1000 CC (3)
Yoga Haryanto / DIY – Driver
G2 1001 CC – 2500 CC (2)
H. Mikoy / Jabar – Driver
G2 1001 CC – 2500 CC (3)
Hendrik HRX / Jabar – Driver
G3 2501 CC – 4800 CC (2)
dr. Jack / NTB – Driver
G3 2501 CC – 4800 CC (3)
Aldi Aldrian / Sulsel – Driver
G4 FFA (2)
Rida Ghiwangkara / Jabar – Driver
G4 FFA (3)
Andi Teboxs / Jateng – Driver

INTERNATIONAL ACHIEVEMENT (FIA)
Sean Gelael (DKI) Prema Racing
(2019 FIA Formula 2 Championship)
Team Indonesia Gymkhana Asia Auto Gymkhana Championship 2019
(Adrian Septianto/Jateng, Herdiko/DKI Jakarta, Febriana/Jatim, Anjasara Wahyu/DKI Jakarta, Demas Agil/DKI Jakarta, Yuanita/Jatim, Gema Rizky/Jabar, Abghi Rezandi/Jabar, Dina Pricillia/Kalsel, Addyek/Jateng, Catherine/Jateng)
International Progress (FIA)
Rally
H. Muhammad Rihans Variza (Kalsel) Andi Rendy (Jabar)
(1st Overall APRC Asia Cup Rd 2 – 2019)
Rio Haryanto (Jateng) David I. Tjiptobiantoro (DKI)
(GT-3 Blancpain GT World Challenge Asia 2019)
Johanes Setiawan Santoso (Jatim)
(3rd Overall GT-4 Blancpain GT World Challenge Asia 2019)

INTERNATIONAL ACHIEVEMENT (CIK)
Rava Mahpud Jawa Barat / BM Karting Team ASD
(1st Overall Rok Cup Super Final 2019 – Senior ROK OMP Trophy Category)
Eris Mahpud
Jawa Barat / BM Karting Team ASD
(1st Overall Rok Cup Asia – Expert Category)
(1st Overall 29th Trofeo D’Autunno –
Expert Plus Category)
Silvano Christian
DKI Jakarta / Zanchi Motorsport ASD
(1st Overall 29th Trofeo D’Autunno – Senior Final B Category)
Muhammad Harits
DKI Jakarta / P FIVE Racing
(1st Overall Rok Cup Asia – Senior Category)
Gael Julien
DKI Jakarta / DSR Racing
(1st Overall Rok Cup Asia – Junior Category)
(8th Overall CIK Karting Academy Trophy 2019)
Prasetyo Hardja
Jawa Barat / Stratos Motorsport
(1st Overall IAME Series Asia – Senior Category)

INTERNATIONAL ACHIEVEMENT
Aminullah Tim Mengembara Lintas Benua Mercedes Benz Club Banten
Pratito Soeharyo Duta Besar RI untuk Republik Demokrasi Rakyat Laos Wonderful Indonesia Motorbike Touring 2019
Jelajah Nusantara Tim MEM-C (Sulawesi Selatan)

BALAP MOTOR – ONEPRIX
Kelas Expert 150cc
FITRIANSYAH KETE (Jawa Barat) Astra Motor Racing Team Yogyakarta
Best Team Expert 150cc
ASTRA MOTOR RACING TEAM YOGYAKARTA
Kelas Novice 150cc
MOH. MUROBBIL FATONI (Jawa Timur) Proliner 549 KABOCI
Best Team Novice 150cc
YMH YAMALUBE NHK PIRELLI SSS NGK BAHTERA RACING TEAM
Kelas Rookie 150cc
ALDI SATYA MAHENDRA
(DKI Jakarta)
YMH Yamalube Pirelli SSS NGK Bahtera RT
Best Team Rookie 150cc
YMH YAMALUBE NHK PIRELLI SSS NGK BAHTERA RACING TEAM

BALAP MOTOR – MOTOPRIX WOMAN CLASS (Region)
Kelas Bebek 150cc Standar
SUCI MULIYANI (Jawa Timur) Shakespare 45 JVT JHOO 99 Iquteche
Kelas Matic 130cc Tune-Up
EGI ARISTA(Jawa Barat)CMRT Bengkulu Lalay Speed

DRAG BIKE (Region)
Juara Nasiaonal ADJI GONDO SUSILO (Kepulauan Riau)

GRASS TRACK (Region)
Sport & Trail Senior
RIZKY HANIF KUSPARWANTO (JATENG)
Bebek Modifikasi 4 langkah 125 CC Senior
EDI ARIYANTO (JATENG)
Bebek Modifikasi 4 langkah 110 CC Senior
RIZKY HANIF KUSPARWANTO (JATENG)
Bebek Modifikasi 4 langkah 125 CC Junior
INGGIL BERNARDITUS (JATENG)
Bebek Modifikasi 4 langkah 110 CC Junior
MAMOO SS ( DIY )
Bebek Standard 4 langkah 125 CC Pemula
GALANG FERNANDO (SUMSEL)
Bebek Standard 4 langkah 110 CC Pemula
GALANG FERNANDO (SUMSEL)

POWER TRACK
SPORT & TRAIL OPEN
LANTIAN JUAN (PAPUA)
BEBEK 4 LANGKAH MODIFIKASI 125cc OPEN
MAMOO SS (DI YOGYAKARTA)
BEBEK 4 LANGKAH MODIFIKASI 110cc OPEN
EDI ARIYANTO (JATENG)

INTERNATIONAL ACHIEVEMENT (FIM)
ASIA ROAD RACING CHAMPIONSHIP 2019 – AP250
ANDI MUHAMMAD FADLI (DKI)
JUARA ASIA FIM ASIA SUPERCROSS CHAMPIONSHIP 2019 – MX2
I GUSTI NGURAH DIVA ISMAYANA (BALI) JUARA ASIA
International Progress (FIM)
PUTUT MAULANA (KALSEL)
(MotoGP eSport Global Series)
International Progress (FIM)
DIMAS EKKY PRATAMA (DKI Jakarta)
GRAND PRIX – Moto 2
International Progress (FIM)
GALANG HENDRA PRATAMA (DIY)
World Superbike – Super Sport 300
International Progress (FIM)
ANDI FARID IZDIHAR (Jawa Barat)
European Championship – Moto 2
International Progress (FIM)
MARIO SURYO AJI (Jawa Timur)
European Championship – Moto 3

Imola Syndrome