OtomotifZone.com–Kebumen. Hasil Lomba Kejurnas Dragbike Seri 2 Region 2 yang diselenggarakan oleh Bintang Samoedra Motor Club (BSMC) di Sirkuit Sijago Kebumen Jawa Tengah 30 April.
Kelas Sport Std 2T 155cc Kab
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 52 AGUNG BENGGOL KEBUMEN ENGGAL JAYA DEV TECH KWS 07.845
2 17 VIAN RIZKY KEBUMEN HABBY RACING – 07.937
3 54 FIKRI TUYINK KEBUMEN MCM MAHESA LEMBU ORI – 08.019
4 124 FANDA ALDIN – KMS PBS STRC – 08.064
5 156 DANANG KW KEBUMEN SEGO NDOG RACING NINJA- 08.128
Kelas DB4 Matic TU 200cc
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 157 EKO SULISTYO SEMARANG SUMBER AGUNG SETYOKO R 07.670
2 63 ALVAN IMAS DWI MALANG PERTAMAX MOTORSPORT 07.807
3 40 NICO ARIYANTO KUDUS RDT FT VINO BONCEL YAMAHA (JTG) 07.822
4 4 FEBRYAN DWI S KEBUMEN PUTRA SAWIT ICE RACI YAMAHA (JTG) 07.830
5 111 DICKY GALIH A TEMANGGUNG PERTAMAX MOTORSPORT 07.896
Kelas DB2 Bebek 4T TU 200cc
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 154 EZA WIRA ATMAJA KUNINGAN SC OLE MINAK JINGGO ALIFKA R1 07.290
2 47 GERRY SETIAWAN FASTER CHIKI POETRA MAHESA K 07.363
3 157 EKO SULISTYO SEMARANG SC OLE MINAK JINGGOALIFKA RCB1 07.388
4 63 ALVAN IMAS DWI N MALANG PERTAMAX MOTORSPORT 07.434
5 80 RULLY HENDRA W KEBUMEN BAYU BANGUN PERSADA 07.435
Kelas DB3 Sport 2T R.Std T.Up 155cc
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 247 GERY SETYAWAN MADIUN RDRT MARTAPURA SJYA 07.314
2 63 ALVAN IMAS DWI NANDAMALANG PERTAMAX MOTORSPORT 07.356
3 115 JOKO SUSILO KLATEN RDRT MARTAPURA SANJA 07.361
4 154 EZA WIRA ATMAJA KUNINGAN CREAMPIE CR29 NETNOT 07.393
5 57 BAYU WIDHI ASMORO GROBOGAN PUTRA HK 33 BABAHE K 07.408
Kelas DB1 Bebek 4T TU 130cc
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 111 DICKY GALIH A TEMANGGUNG PERTAMAX MOTORSPORT 08.071
2 63 ALVAN IMAS DWI MALANG PERTAMAX MOTORSPORT 08.086
3 154 EZA WIRA ATMAJA KUNINGAN CREAMPIE CR29 NETNOT 08.166
4 247 GERY SETYAWAN MADIUN RDRT MARTAPURA SJYA 08.192
5 40 NICO ARIYANTO KUDUS CREAMPIE CR29 NETNOT 08.195
Kelas Breket 9 Detik
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 67 FINUS PIENTHO KEBUMEN MMS BAMBANG MEHONG NINJA 09.002
2 33 IAN BETIX KEBUMEN UTOMO MTR AKN27 MIO 09.029
3 14 RAVI BOLED KEBUMEN AW SPEED SUZUKI 09.037
4 10 ARIEF ATMAJA KEBUMEN BONTOT FAMILY – 09.171
5 35 Septian eko cilacap pradipta speed Kawasaki 09.174
Kelas FFA Open
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 247 GERY SETYAWAN MADIUN SPRT RACING SANJAYA – 07.015
2 157 EKO SULISTYO SEMARANG SUMBER AGUNG SETYOKO 07.016
3 154 EZA WIRA ATMAJA KUNINGAN CREAMPIE CR29 NETNOT ALIFKA 07.020
4 111 DICKY GALIH A TEMANGGUNG PERTAMAX MOTORSPORT 07.023
5 4 FEBRYAN DWI S KEBUMEN ICE KAWAHARA KAWASAKI 07.098
Kelas Breket 8 Detik
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 172 ERWIN KEBUMEN DEV-TECH GAWEAN DEWE NINJA 08.000
2 129 RONNY NURDIANSYAH – – – 08.027
3 73 ARIF SIGIT CILACAP MRC RACING CILACAP NINJA 08.052
4 157 EKO SULISTYO SEMARANG EC 157 NINJA 08.120
5 153 MONITA PERMATA YOGYAKARTA NFC NINJA 08.127
Kelas Sport 2T TU 155cc
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 157 EKO SULISTYO SEMARANG SUMBER AGUNG SETYOKO 06.954
2 4 FEBRYAN DWI SAPUTRA KEBUMEN ICE KAWAHARA KAWASAKI 07.012
3 154 EZA WIRA ATMAJA KUNINGAN CREAMPIE CR29 NETNOT 07.038
4 247 GERY SETYAWAN MADIUN RDRT MARTAPURA SJYA – 07.046
5 111 DICKY GALIH A TEMANGGUN GARD BALIQUEEN VREINZ – 07.053
Kelas Bebek 4T TU 130cc EXEBISI
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 52 AGUNG BENGGOL KEBUMEN GRIYA RACING ADM – 08.447
2 17 VIAN RIZKY KEBUMEN KJX YMH 08.534
3 41 ENGKY KP KEBUMEN GRIYA RACING ENGKYKP JPTR 08.570
4 145 GEA HARYANTO KEBUMEN MRS DR GRT SDI PURI JPTR 08.720
5 54 FIKRI TUYINK KEBUMEN – – 08.729
Kelas Bebek 2T Std 116cc
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 515 15 JOKO PERCIL KLATEN SINOGO!!! RACING CER YAMAHA 08.329
2 4 FEBRYAN DWI S KEBUMEN SINOGO RRT RACING S — 08.346
3 45 AYEK PRAYITNO – MAWUR-MAWUR SPEED G- YAMAHA- 08.365
4 5 MIFTAH TIKUS PEKALONGAN SINOGO RRT RACING ST – 08.395
5 111 DICKY GALIH A TEMANGGUN GMCM ARD TB BANGUN JA – 08.428
Kelas Bebek 4T Std 155cc Pemula
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 4 FEBRYAN DWI SAPUTRAKEBUMEN UJM SALAX AAN DODOT SUZUKI 08.021
2 61 BIMA CURUT SEMARANG UJM SALAXPUTRA SAWIT FU 08.208
3 161 MOMO SPEED PURWOREJO MJM 2000 LURAH RACIN – 08.398
4 128 INDRA GOCES KEBUMEN POETRA MAHESA PBS SATRIA FU 08.626
5 34 RONY CAPLIN KLATEN ONE-ONE 17 MOTOR SUUZKI 08.789
Kelas Sport 2T Std 155cc Pemula
Juara Start Nama Kota Team Kendaraan Waktu
1 4 FEBRYAN DWI SAPUTRAKEBUMEN PUTRA SAWIT ICE RACI KAWASAKI- 07.382
2 86 ARIF MEGANTARA SEMARANG BABAHE PUTRA HK 33 – 07.419
3 27 WILDAN ANHARU ILMA SALATIGA SPRT RACING SANJAYA – 07.422
4 115 JOKO SUSILO KLATEN AMC TRITURA SANJAYA – 07.432
5 183 JOPAN PAN MADA KUDUS RDT ZM KALIMANTAN NINJA 07.507
Dewan Juri : Misbar,Haris Barata, Theo Fardholi
Pimpinan Lomba : Drs.Lilik Kusnandar
Penulis:batra|Foto:batra