Hasil Test Pramusim ARRC Johor 2017 Hari Pertama

5397
sss

Otomotifzone.com – Johor. Hari pertama Test Pramusim Asian Road Racing Chamhionship (ARRC) 2017 baru saja selesai di gelar di Sirkuit Johor, Pasir Gudang, Malaysia, Rabu (15/3). di Hari pertama ini, pembalap di kelas Supersport 600cc dan Asian Production 250cc dapat melakukan uji coba dalam tiga sesi latihan, dalam tiap sesi pembalap dikelas Supersport 600cc diberikan waktu 50 menit untuk meriset tungganganya berbeda 10 menit dari kelas Asian Productio 250cc karena dikelas tersebut hanya diberikan waktu 40 menit saja.

Nah, Untuk kelas Underbond 150cc dan Suzuki Asian Challenge hanya di berikan kesempatan dua kali sesi latihan saja, Waktu yang diberikanpun berbeda karena dikelas Underbond 150cc diberikan waktu 30 menit serta 40 menit Untuk Suzuki Asian Challange.

Md Zaqhwan Zaidi pembalap asal Malaysia yang bernaung di tim MUSASHI Boon Siew Honda Racing berhasil leading di urutan pertama dengan bestime 1:32.313 unggul -0.091 dari Azlan Shah Kamaruzaman di urutan kedua, sementara itu pembalap Indonesia Ahmad Yudhistira berada di urutan kelima dengan catatan bestime 1:32.921, ini menjadi awal yang baik bagi Yudhis semoga di hari kedua nanti ia bisa mencatatkan waktu lebih baik lagi.

Dikelas Asian Production Dua pembalap Indonesia berhasil menguasai waktu test tercepat di urutan pertama ada nama AM Fadly pembalap Manual Tech Kawasaki Racing 1:44.797detik unggul tipis -0.031detik dari Gerry Salim di tempat kedua sebelumnya pada practice satu dan dau Gerry Salim selalu memimpin tapi memasuki sesi ketiga AM Fadly bisa menyanginya, peluag pembalap Indonesia dikelas ini semakin terbuka lebar.

untuk Underbond 150 sendiri Wahyu Aji Trilaksana tidak melakukan test pada sesi pertama tapi pada sesi kedua ia berhasil mencatatkan waktu 1:52.681 dengan catatan waktu tersebut ia hanya bisa bertengger di posisi kedua belas, semoga di hari kedua ia bisa memperbaiki waktunya.

Berikut Hasil Test Pramusim Hari pertama ARRC Johor 2017 :

Supersport 600cc
Pos|NS|Rider|Nat|Team|Best Time

1 21 Md Zaqhwan Zaidi MAS MUSASHI Boon Siew Honda Racing 1:32.313
2 25 Azlan Shah Kamaruzaman MAS Manual Tech Kawasaki Racing 1:32.402
3 24 Decha Kraisart THA Yamaha Thailand Racing Team 1:32.819
4 76 Yuki Ito JPN Yamaha Racing 1:32.903
5 33 Ahmad Yudhistira INA Manual Tech Kawasaki Racing 1:32.921
6 23 Taiga Hada JPN RAMA Honda by NTS T.Pro Ten 10 1:32.941
7 634 Teppei Nagoe JPN MUSASHI Boon Siew Honda Racing 1:33.384
8 64 Keminth Kubo JPN Yamaha Racing 1:33.416
9 59 Ratthapong Wilairot THA AP Honda Racing Thailand 1:33.628
10 65 Chalermpol Polaimai THA Yamaha Thailand Racing Team 1:33.802
11 104 Tatsuya Yamaguchi JPN AP Honda Racing Thailand 1:33.822
12 41 Noriyuki Haga JPN K Max Racing Team 1:34.459
13 17 Sena Yamada JPN RAMA Honda by NTS T.Pro Ten 10 1:34.756
14 16 Irfan Ardiansyah INA Astra Honda Racing Team 1:35.246
15 69 Shankar Sarath Kumar IND RAMA Honda by NTS T.Pro Ten 10 1:38.376

Asian Production 250cc
Pos|NS|Rider|Nat|Team|Best Time

1 108 Andy Muhammad Fadly INA Manual Tech Kawasaki Racing 1:44.797
2 31 Gerry Salim INA Astra Honda Racing Team 1:44.818
3 500 Anupad Sarmoon THA YAMAHA Thailand Racing TEAM 1:45.059
4 14 Peerapong Luiboonpeng THA YAMAHA Thailand Racing Team 1:45.165
5 99 Galang Hendra Pratama INA Yamaha Racing Indonesia 1:45.314
6 123 Rheza Danica Ahrens INA Astra Honda Racing Team 1:45.341
7 222 Reynaldo C. Ratukore INA Yamaha Racing Indonesia 1:45.430
8 11 Takehiro Yamamoto JPN SIDRAP Honda IKAZUCHI Racing 1:45.860
9 46 Vorapong Malahuan THA AP Honda Racing Thailand 1:46.401
10 39 Peerapong Boonlert THA YAMAHA Thailand Racing TEAM 1:46.665
11 44 Muklada Sarapuech THA AP Honda Racing Thailand 1:46.694
12 96 Imanuel Putra Pratna INA  Yamaha Yamalube KYT TJM RACETECH Racing Team 1:46.965
13 50 Ahmad Afif Amran MAS Hong Leong Yamaha Racing 1:47.032
14 198 Awhin Sanjaya INA Astra Honda Racing Team 1:47.251
15 750 Naoko Takasugi JPN Team One For All 1:47.694
16 75 Herman Baharuddin INA SIDRAP Honda IKAZUCHI Racing 1:48.314
17 27 Rusman Fadhil INA  Yamaha Yamalube KYT TJM RACETECH Racing Team 1:48.713
18 98 Md Izzat Zaidi MAS  RCB KAGE Motobatt Yamaha YY Pang Racing Team 1:48.809
19 35 Md Shafiq Rasol MAS ONEXOX TKKR Racing Team 1:50.807
20 15 Md Khairul Ikhwan Ajis MAS ONEXOX TKKR Racing Team 1:51.903
21 95 Bui Duy Thong VIE Yuzy Honda Vietnam Racving Team 1:51.960
22 77 Zhafir Zarkasia Zamani MAS ONEXOX TKKR Racing Team 1:55.102
23 16 Tran Thi Doan Trang VIE Team One For All 1:58.734

Underbond 150cc
Pos|NS|Rider|Nat|Team|Best Time

1 13 Md Akid Aziz MAS UMA Racing Yamaha Maju Motor 1:50.546
2 55 Md Helmi Azman MAS ONEXOX TKKR Racing Team 1:51.033
3 26 Mohd Haziq Md Fairues MAS UMA Racing Yamaha Maju Motor 1:51.148
4 92 Md Muzakkir Mohamed MAS Hi Rev Rapido SCK Honda Racing Team 1:51.158
5 19 Norizman Ismail MAS ONEXOX TKKR Racing Team 1:51.274
6 63 Md Amirul Ariff Musa MAS Yuzy Honda Vietnam Racing Team 1:51.635
7 65 Fakrusy Syakirin Rostam MAS Hi Rev Rapido SCK Honda Racing Team 1:51.978
8 88 Md Azhar Abd Jalil MAS RCB KAGE Motobatt Yamaha YY Pang Racing Team 1:52.202
9 118 Tengku Amirul Haffiruddin MAS RCB KAGE Motobatt Yamaha YY Pang Racing Team 1:52.252
10 24 Cao Viet Nam VIE Yuzy Honda Vietnam Racing Team 1:52.336
11 36 Mohd Affendi Rosli MAS Hi Rev Rapido SCK Honda Racing Team 1:52.390
12 60 Wahyu Aji Trilaksana INA Yamaha Racing Indonesia 1:52.681
13 18 Md Adib Rosley MAS RCB KAGE Motobart Yamaha YY Pang Racing Team 1:52.716
14 20 Azroy Hakeem Anuar MAS Yuzy Honda Vietnam Racing Team 1:52.928
15 96 Anggi Setiawan INA  Yamaha Yamalube KYT TJM RACETECH Racing Team 1:53.063
16 15 Shafiq Rosli MAS M-Mate Liberty Honda Racing 1:54.908
17 54 Md Hafieenaz Md Ali MAS Team One For All 1:59.234
18 72 Yuan Ji Bo CHN M-Mate Liberty Honda Racing 2:02.256

Suzuki Asian Challenge
Pos|NS|Rider|Nat|Team|Best Time

1 78 Punchana Kulrojchalalai THA 1:58.301
2 32 Arunagiri Prahbu IND 1:59.737
3 27 Nur Alfath Sam Ahmad INA 2:00.053
4 17 Tatsuya Fujita JPN 2:00.189
5 11 Ahmad Saugi Muchtar INA 2:00.353
6 29 Mario Borbon U. Jr. PHI 2:00.394
7 22 Eane Jaye Solacito Sobretodo PHI 2:00.438
8 16 April King Mascardo PHI 2:00.779
9 76 Chepy Armansyah Suryadi INA 2:01.134
10 33 K.Y Ahamed IND 2:01.427
11 98 Muhammad Zulhilmi MAS 2:01.585
12 46 Aaron Gunarwadena SRI 2:02.050
13 10 Arfyq Hillman MAS 2:03.840
14 96 Bikram Thapa NEP 2:05.234
15 43 Edward Faulkhead AUS 2:06.222
16 54 Mohd Anas Ikhwan Rosdi MAS 2:19.217

 

Penulis : Nana Triana |Foto : ARRC

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.